Полномочный представитель Президента России в ЦФО Георгий Полтавченко принял участие в торжественном открытии нового производственного комплекса на Михайловском ГОКе

Вторник, 20 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках визита в город Железногорск Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко провел встречи с руководством ОАО «Михайловский ГОК», посетил карьер железных руд и принял участие в торжественном открытии нового производственного участка на дробильно-обогатительном комплексе ГОКа. Решение о расширении и модернизации производственной цепочки горно-обогатительного комбината принято в преддверии начала строительства металлургического комплекса на Михайловском ГОКе. Одним из важнейших этапов повышения качественных показателей железорудного концентрата является внедрение технологии сухой магнитной сепарации на дробильно-обогатительном комплексе, которая существенно повысит производительность и снизит энергоемкость производства. С помощью технологии сухой магнитной сепарации исходная руда разделяется на магнитный и немагнитный продукты. Магнитный продукт поступает на дальнейшее обогащение, немагнитный продукт (щебень, или «хвосты» сухой магнитной сепарации) теперь не уходит в отвалы, а поступает на склад, где происходит его классификация по крупности и отгрузка строительным организациям. Проект по строительству склада «хвостов» сухой магнитной сепарации реализован в кратчайшие сроки – 6,5 месяцев. Проектная мощность нового комплекса по отгрузке составляет около 3 млн. тонн. Объем инвестиций в строительство превысил 101,3 млн. рублей. Экономический эффект от ввода в эксплуатацию нового производственного участка оценивается в 20 млн. рублей в год. Георгий Полтавченко поздравил коллектив комбината с вводом в действие нового объекта, дал высокую оценку результатам работы и планам комбината. «Особое значение, – подчеркнул Полпред Президента, – имеет тот факт, что Михайловский ГОК занимается не просто разовыми вливаниями в совершенствование производственного процесса, но претворяет в жизнь долгосрочную программу, которая предусматривает не только увеличение объемов производства, но и реализацию широкого спектра социальных инициатив». Георгий Полтавченко выразил готовность оказывать содействие в реализации проекта, в частности в таких актуальных для комбината вопросах, как выделение дополнительных лимитов на энергоносители и предоставление таможенных льгот на ввоз оборудования и капитальные вложения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003