Новосибирский губернатор попал в автоаварию

Среда, 12 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кортеж новосибирского губернатора попал в ДТП. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Инцидент произошел накануне днём. Губернаторским кортеж двигался по Бердскому шоссе, в то время как перед ним выехала и резко затормозила иномарка. В результате кортежный автомобиль сопровождения столкнулся с затормозившей машиной. В свою очередь, автомобиль Mercedes, в котором находился губернатор Виктор Толоконский, столкнулся с машиной сопровождения.
К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Губернатор продолжил движение на своей машине.
Напомним о другом ДТП с участием должностного лица, который произошел в августе прошлого года с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым. На автотрассе в районе села Плешково Mercedes губернатора, ехавший на высокой скорости, во время обгона задел машину Toyota, в которой, кроме водителя Олега Щербинского, находились также две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В аварии погибли сам губернатор, его охранник и водитель. Серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.
По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
3 февраля суд Зонального района Алтайского края приговорил водителя Toyota О.Щербинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако после возмущения общественности приговор был обжалован в Алтайском краевом суде, который полностью оправдал О.Щербинского 23 марта 2005г.
На днях О.Щербинский потребовал возместить ущерб за повреждение своего автомобиля. Свои требования О.Щербинский направил накануне в страховую компанию, где была застрахована машина губернатора. У машины О.Щербинского помяты дверь и крыло, оторван бампер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003