"Евраз Груп" вкладывает средства в развитие горнорудных предприятий Сибири.

Среда, 12 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Горно-Шорском филиале ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") завершен капитально-восстановительный ремонт большой подъемной установки ствола "Скиповой". Основные усилия коллектива предприятия были направлены на замену двух большегрузных скипов. В течение месяца взамен морально и физически изношенных скипов с клапанным затвором были установлены новые, оснащенные шиберным затвором, что позволит обеспечить стабильную работу подъемной машины.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в дирекции по связям с общественностью и СМИ "Евраз Груп", замена скипов была произведена впервые за 23 года эксплуатации "Скипового" — единственного за Уралом шахтного ствола, оснащенного 107-метровым башенным копром. Эту работу выполнил коллектив участка №10 шахты под руководством Николая Слесарева. За время работы подлежавшие замене скипы выдали свыше 70 миллионов тонн железной руды. Каждый из них поднимался и опускался под землю 2 млн. 400 тыс. раз. Новые скипы массой 58 тонн и грузоподъемностью 50 тонн каждый изготовлены по индивидуальному заказу "Евразруды".

Капитальный ремонт производился в условиях полной остановки производства, что позволило одновременно с основными работами выполнить целый комплекс ремонтов в шахте. Так, коллективом участка №16 шахты под руководством Анатолия Уйгалакова на горизонте +185 метра проведены капитальный ремонт вагоноопрокидывателя и дробильной установки, приемного бункера, по которому руда поступает на конвейер, перестелены рельсовые пути и стрелочные переводы.

С окончанием ремонта горняков Шерегеша поздравил президент "Евраз Груп" Валерий Хорошковский. "Вами проделана очень трудоемкая, ответственная и без преувеличения уникальная работа. От результатов предпринятых вами усилий будет зависеть устойчивая, безаварийная работа скипового подъема, выдающего руду, а значит, и успешное выполнение производственной программы, благополучие рудника и всей горнорудной компании "Евразруда". Примите искреннюю благодарность за ваш профессионализм, хорошую организацию и высокое качество выполненных работ", — говорится в его телеграмме.

Отметим, что "Евраз Груп С.А." (Evraz Group S.A. (LSE: EVR)) — вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, входящая в число пятнадцати лидеров мировой сталелитейной отрасли.

Основные предприятия "Евраз Групп С.А." включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия (Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты), ряд горнорудных и угледобывающих активов. Управляющая организация ООО "ЕвразХолдинг", обладая полномочиями единоличного исполнительного органа, осуществляет оперативное управление основными активами "Евраз Груп С.А.".

Горнорудная компания "Евразруда" объединяет ряд горнодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области (Таштагольский, Казский, Шерегешский, Гурьевский рудники, Абагурская обогатительно-агломерационная фабрика, Мундыбашская обогатительная фабрика), Республики Хакасия (Абаканский и Тейский рудники) и юга Красноярского края (Ирбинский рудник). Основными потребителями продукции являются Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003