На НТМК начала работать машина огневой резки.

Среда, 12 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Освоение ковочного манипулятора и машины огневой резки завершено в котельно-монтажном цехе (КМЦ) Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп"). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, оборудование приобретено в рамках общей модернизации цеха, для повышения надежности работы КМЦ и улучшения условий труда работников.

Благодаря новому манипулятору в кузнечном отделении теперь могут изготавливать детали весом до 1 т, тогда как раньше предел составлял 350 кг. Следовательно, у подразделений комбината теперь нет необходимости заказывать нужные изделия у сторонних организаций. Манипулятор выполняет работы по механизации технологических и транспортных операций при ковке, таким образом, удалось существенно улучшить условия труда персонала цеха.

Машина огневой резки с числовым программным управлением также облегчила труд механиков комбината – изготовленная на новом оборудовании с ювелирной точностью деталь уже не требует дополнительной механической обработки.

Отметим, цех выполняет заказы подразделений, ведущих реконструкцию, т.е. изготавливает загрузочные лотки для доменных печей, инструменты деформации для нового стана в колесобандажном цехе, ряд деталей для отделения машин непрерывной разливки стали в конвертерном цехе. Благодаря освоению новых агрегатов в КМЦ все заявки выполняются оперативно и качественно.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003