На Новокузнецком металлургическом комбинате работников кодируют на безопасную работу с использованием современных технологий.

Среда, 12 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новокузнецкий металлургический комбинат приобрел двенадцать комплектов оборудования для проведения видеоинструктажей по охране труда. Каждый набор включает экран, проектор и DVD-проигрыватель. В основных цехах и подразделениях комбината организованы свои "видеозалы", где металлурги изучают правила безопасной работы по новой, эффективной системе видеоинструктажей, разрабатываемой на комбинате совместно с Кузбасским центром охраны труда.

Как отметили в пресс-службе комбината, в видеоинструкции встроены так называемые стимуляторы запоминания — это короткие эмоциональные паузы, которые базируются на подходах нейро-лингвистического программирования. Их задача — закрепить в памяти сотрудника безопасные приемы работы.

С 2004 года такой метод инструктажа введен для тех, кто впервые устраивается на комбинат. Система видеоинструктажей применяется в управлении железнодорожного транспорта, коксохимпроизводстве, доменном, электросталеплавильном и прокатных цехах, для которых разработаны видеоинструкции основных профессий — сталеваров, вальцовщиков, машинистов коксовых машин, операторов, стропальщиков и других.

Использование системы видеоинструктажа, наряду с другими мероприятиями, значительно повысило эффективность обучения работников требованиям охраны безопасности. Системой видеоинструктажей на предприятии охвачено более шести тыс металлургов.

РИА "Сибирь"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 553
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003