В "ежовых рукавицах"

Вторник, 11 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр внутренних дел намерен ужесточить контроль за поставками и продажей автомобильных запчастей. Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов, инициирует создание в стране специализированных рынков, на которых будет осуществляться продажа автозапчастей, сообщает газета "На страже".

В частности, министр предлагает определить в Минске три, в областных и районных центра по одному рынку, продавцы которых будут иметь право продавать автозапчасти.

По мнению Владимира Наумова, торговцев, которые занимаются продажей автозапчастей, необходимо взять в "ежовые рукавицы" в связи с тем, что в стране каждая вторая кража машин осуществляется для разборки на запчасти.

Чтобы угонщики автомобилей не имели возможности таким образом получать выгоду, министр и предложил организовать специализированные рынки, где будет вестись продажа автозапчастей.

В то же время, министр призывает собственников транспортных средств к тому, чтобы они сами проявляли бдительности в сохранности своих автомобилей. По данным МВД, из 420 тысяч гаражей в республике в настоящее время обследовано 35%. Нередки случаи, заявляют в МВД, когда гаражи должным образом не оборудованы системой безопасности, что привлекает воров.

В ноябре 2005 года МВД подписало соглашение о сотрудничестве с ООО "Технолитэкс", которое занимается нанесением на детали автомобилей дополнительной противоугонной маркировки. Благодаря специальным отметкам машина попадает в базу данных МВД Беларуси, России, других стран СНГ и Балтии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003