Молодежь и нацменьшинства лучше используют мобильники

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно исследованиям, проведенным AP-AOL-Pew, дополнительными функциями сотовых телефонов пользуются в основном люди в возрасте от 18 до 29 лет, а также представители национальных меньшинств США.

Почти две трети молодых людей используют телефоны для отправки текстовых сообщений. Более половины используют встроенные фото и видеокамеры, и почти половина играет в игры. И в интернет через мобильник молодые люди выходят в два раза чаще, чем среднестатистические пользователи этой функции сотового телефона. "Мы привыкли считать мобильный телефон всего лишь средством связи, но сегодня компьютер, сотовый телефон и интернет в слиянии образуют новую информационную среду, подобную той, которую создали компьютеры в 80-х и интернет в 90-х", - сказал Говард Рхеинголд (Howard Rheingold), преподаватель в Стэнфордского университета.

Для большинства опрошенных пользователей сотовый телефон остается только надежным средством связи в экстренных случаях. Две трети из них признают, что могли бы обойтись без услуг сотовой связи. Но три четверти сказали, что сотовый телефон реально помогал им в критических ситуациях. Четвертая часть опрошенных сказали, что не представляют себе жизнь без сотового телефона, столько же признались, что частые звонки на сотовый их сильно раздражают. "Люди имеют тенденцию кричать в трубку, находясь в толпе. Я часто слышу как подростки громко договариваются о встречах и обсуждают личные темы, которые мне совсем не хочется знать", - сказала Памела Соренсон, 57-летняя жительница Беллингема.

Среди других результатов исследования: более 28% признались, что отвлекаются на разговоры по сотовому во время вождения автомобиля; для 36% респондентов счета за услуги сотовой связи всегда превышают их ожидания; 10% признались, что страдали от назойливых и грубых звонков, и только 8% заявили что иногда пользовались своими телефонами в неэтичных целях

В проводимом с 8 по 26 марта опросе AP-AOL-Pew участвовало 1503 человек, включая 1286 пользователей сотовых телефонов. Статистическая ошибка может составлять не более 3%. 752 человека были опрошены по обычному телефону и 751 - по сотовому.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1480
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003