Группа "Сармат" и "Борлас Украина" начали совместный проект на пивобезалкогольном комбинате "Крым"

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Борлас Украина", одна из ведущих компаний-внедренцев систем управления предприятием на базе Oracle E-Business Suite, и крупнейший в Крыму пивобезаклогольный комбинат, входящий в пивоваренную группу "Сармат", сообщают о старте совместного проекта по внедрению системы управления предприятием.

В феврале 2006 года был подписан договор на сотрудничество по внедрению системы Oracle E-Business Suite на одном из заводов группы "Сармат" — ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" (г. Симферополь).

Сотрудничество группы "Сармат" и "Борлас Украина" началось в ноябре 2002 года. Тогда руководством группы "Сармат" было принято решение о внедрении системы управления предприятием на главном заводе группы ЗАО "Сармат" в г. Донецк. Спроектированная и внедренная система была запущена в промышленную эксплуатацию в середине 2004 года. Первые результаты проекта подтвердили успешность внедрения, что дало все основания на продолжение сотрудничества между компаниями.

"Как мы заявляли ранее, сотрудничество с компанией "Борлас Украина", сертифицированным партнером Oracle, продолжено. Мы намерены совместно тиражировать ERP-систему Oracle на заводы пивоваренной группы "Сармат", поскольку стратегия развития группы предусматривает создание единого информационного пространства для всей территориально распределенной структуры. Мы уверены, что решение на базе Oracle E-Business Suite позволяет это сделать как нельзя лучше", — отметил генеральный директор пивоваренной группы "Сармат" Сергей Калинин.

По словам руководителя проекта внедрения от "Борлас Украина" Сергея Галагана, одна из основных целей проекта – интеграция внедряемой системы с уже успешно работающей ERP-системой на заводе в Донецке. В управленческих процессах завода принимает участие менеджмент не только Симферополя, но и группы "Сармат" в целом. А это значит, что географическая удаленность пользователей не должна влиять на удобство и безопасность работы с системой.

Группа "Сармат" — один из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке.
Доля группы на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%.
ЗАО "Сармат" владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ".

Компания "Борлас Украина", образованная в 1999 году, является одной из ведущих компаний-внедренцев систем управления предприятием на базе Oracle E-Business Suite. "Борлас Украина" предоставляет услуги по разработке стратегии развития информационных систем, внедрения и сопровождения комплексных систем управления предприятием, создания серверно-сетевой инфраструктуры, технической поддержки и услуги обучения продуктам Oracle.

Компания имеет статусы Oracle Certified Partner и Oracle Approved Education Provider.
"Борлас Украина" входит в состав консалтинговой группы "Борлас" (г. Москва), которая является лидером российского консалтингового рынка в сегменте внедрения бизнес-приложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1811
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003