Премьера первого украинского триллера "Штольня" состоится при поддержке TM ALeXX

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 апреля состоится премьерный показ первого украинского триллера "Штольня" во всех кинотеатрах Украины при поддержке TM ALeXX, сообщает пресс-служба Первого Национального винодельческого холдинга. Фильм "Штольня" по всем признакам является уникальным, потому что он первый независимый исключительно коммерческий проект, который был снят на украинском языке для широкой зрительской аудитории и построен на исключительно украинских реалиях.

Андрей Романюк, бренд-менеджер TM "ALeXX": "Когда мы создавали ALeXX Cognac, нашей целью было доказать украинскому потребителю, что украинские бренды могут конкурировать с мировыми не только по качеству, а и по дизайну, и рекламе. Всеми нашими проектами, такими как "ALeXX Fashion" и "ALeXX Cinema" мы продолжаем это доказывать. Участие ТМ ALeXX, как главного партнера, спонсора и единомышленника "Штольни" является логическим продолжением нашей стратегии".

ТМ ALeXX стала официальным и полноценным партнером в создании и продвижении "Штольни", когда у молодых режиссеров возникла проблема финансирования фильма на заключительном этапе съемок. Фильм стал дебютом молодого украинского режиссера и продюсера Алексея Хорошко и Любомира Кобыльчука и имеет все шансы стать главным кинематографическим событием 2006 года в Украине.

Проект "Штольня", в целом, от написания сценария до релиза в кинотеатрах занял около 12 мес. Съемки непосредственно длились 40 дней, 30 из которых были в штольне, остальные — это съемки на природе и в интерьерах. Основная локация — это подземный военный дот №402 из оборонительной системы города Киева в селе Белогородка. Так же съемки проходили в КПИ, в лесу возле Белогородки, на новой дороге в городе Ирпень и в декорации, которая была построена там же. Так же снимались проезжающие машины по Киеву и лесу в Белогородке. Сцены в лесу снимались в Голосеевском парке. Бюджет проекта 4 млн. грн.

Любомир Кобыльчук, режиссер первого украинского триллера "Штольня": "Без сложностей во время съемок не обошлось. Например, температура в доте была около 0, а на улице + 30.Такие перепады плохо сказывались на самочувствии съёмочной группы. Съёмки постоянно прерывались из-за того, что актёры постоянно бегали на улицу погреться. Также, проблемой оказалась ширина лабиринтов, она была всего лишь 1 метр. Но самым сложным было выставление света. Также тяжело было записать звук, так как в доте очень сильное эхо. Но мы справились с этим заданием".



Актеры. Поскольку молодыми украинскими "звездами" отечественный кинематограф пока что не может похвастаться, проводился масштабный кастинг юных актеров. Со всех претендентов были выбраны именно те, которые, по мнению создателей, воплощали типажи современных студентов. Вики — Светлана Артемонова, Катя — Ольга Сторожук, Малек — Алексей Забегаев, Бита — Сергей Стасько, Дэн — Павел Ли.

Алексей Хорошко, продюсер первого украинского триллера "Штольня":"Этот фильм не является самовыражением режиссера или сценариста, этот фильм
сделан в первую очередь для зрителей. Мы не делим фильмы на жанры, мы их
делим на "интересные" или "неинтересные". "Штольня" это не фестивальное кино, это кино для зрителя".

7 апреля в киевском клубе "Вензель" ТМ ALeXX представил вечеринку "ALeXX-Штольня-PARTY", которая была заключительным этапом в промо-туре творческой группы фильма. Выступали группы ВУЗВ, "XS" и New"Z"cool, которые в сотрудничестве записали одноименный саундтрек к фильму "Штольня". Звуковой ужас организовали три отечественных ди-джея: DJ Major, DJ Сиваш, DJ Сухарь. Одним из самых интересных этапов "ALeXX-Штольня-PARTY" была фотосессия, во время которой все гости имели возможность сфотографироваться с творческой группой фильма и актерами.

Андрей Романюк, бренд-менеджер TM "ALeXX": "ALeXX-Штольня-PARTY" безусловно, стала знаковым событием за неделю до премьеры триллера. Все на вечеринке максимально отвечало тому ужасу, который зрители ощутят во время первого просмотра фильма. То есть, во время вечеринки мы попытались эмоционально подготовить зрителей к просмотру и максимально погрузить их в мир фильма, который они впервые увидят 13 апреля".

"ALeXX" – первый креативный коньяк в стиле fusion. Модельный ряд: ALeXX Silver, ALeXX Gold, ALeXX Platinum. Производитель: АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область). ТМ "ALeXX" – известный украинский коньячный бренд, который, благодаря нестандартным методам продвижения и активному участию в значимых проектах, перерос в направления: ALeXX Fashion, ALeXX Cinema, ALeXX Freeway Club.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации "Логос" (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий объединяет лидеров украинского виноделия:
ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга — порядка 3000га.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как "INKERMAN" — классические марочные тихие вина, "Легенда Крыма" — ординарные вина, "Златна Коллекция" – коллекция десертных вин, "Таврия" – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, "ALeXX" – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры и водки BOLS).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2144
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30