Microsoft купила студию видеоигр

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft приобрела за неназванную сумму британскую студию разработки видеоигр Lionhead, возглавляемую легендарным программистом Питером Молинексом (Peter Molyneux). После приобретения студия будет выпускать игры исключительно для Xbox и Windows.

Софтверный гигант неоднократно участвовал в совместных проектах с Lionhead. Так вышла ролевая игра "Falble" для Xbox и ее продолжение "Fable: The Lost Chapters" для Xbox и Windows, проданные 2-миллионным тиражом. "Fable" стал самым популярным франчайзом платформы Xbox.

Стиль игр Молинекса – возможность игрока принимать решения, которые повлияют на качества его персонажа, в частности – моральный облик, и мир вокруг него. Lionhead из города Гилдфорд, графство Суррей, была основана Молинексом в 1997 году. Первая игра компании – "Black & White" - стала революционной для своего времени. До сих пор в игровом мире не было продуктов, где герой в зависимости от поступков становился добрее или злее. Компания продала более 2 млн. копий игры. Молинекс сделал свое имя в компании Populous, открывшей новый жанр игр, где игрок выступает в роли "виртуального бога".

Приобретение подчеркивает стремление Microsoft к расширению бизнеса на японском рынке, где господствуют Sony и Nintendo. В Японии очень популярны ролевые игры, а страна является вторым по величине рынком видеоигр в мире. Американцы, наоборот, предпочитают "стрелялки" от первого лица, пишет PCPro.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003