ТНК-BP планирует завершить сделку по продаже "Удмуртнефти" в июле

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявки на приобретение ОАО "Удмуртнефть", которое принадлежит ТНК-BP, подали около 10 компаний. Об этом в интервью газете "Время новостей" сообщил исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан.

По его словам, итоги тендера по продаже "Удмуртнефти" планируется подвести в конце апреля, а сделка может быть закрыта в июле. "Пока есть неплохие предложения, участники вполне серьезные, целеустремленные. Если получим приемлемое предложение, планируем завершить сделку в начале июля", - сказал Г. Хан.

Исполнительный директор ТНК-BP также сообщил, что "Русснефть" не попала во второй тур торгов, а "Сибнефть" сделала новую заявку на приобретение "Удмуртнефти". Напомним, что в начале марта представители "Сибнефти" заявляли, что компания отказалась от участия в тендере из-за высокой цены "Удмуртнефти".

По словам Г. Хана, в текущем году компания не намерена продавать другие активы, в то же время он отметил, что "в принципе, процесс оценки активов непрерывен".

"Удмуртнефть" - крупнейшая по объемам добычи нефти компания, работающая в Республике Удмуртия. Она разрабатывает 26 месторождений. Годовой объем добычи составляет 5,9 млн т.

Одним из наиболее вероятных претендентов на покупку "Удмуртнефти" ранее считалась "РуссНефть". В сентябре прошлого года она купила у ТНК-ВР ОАО "Удмуртская нефтяная компания" с добычей около 60 тыс. т в год. В декабре "РуссНефть" выиграла конкурс на приобретение "Саратовнефтегаза", "Орскнефтеоргсинтеза", "Оренбургнефтепродукта" и Нефтемаслозавода. О своем интересе к "Удмуртнефти" заявляли также "Сибнефть", Северо-Западная нефтяная группа и британская JKX. "Итера" намерена участвовать в конкурсе на приобретение "Удмуртнефти" совместно с индийской компанией ONGC. По неофициальной информации, на этот актив претендует компания EN+ Олега Дерипаски, а ранее возможность покупки "Удмуртнефти" рассматривала китайская CNPC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003