Getty выходит на рынок клипартов для сотовых

Понедельник, 10 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Популярный фото/видео сервис Getty Images сообщил, что видит в клипартах для мобильных устройств небольшой, но быстрорастущий сегмент бизнеса, который в числе других позволит ему достигнуть намеченной цели - ежегодного увеличения продаж на 15%.

Getty планирует произвести вторжение на мобильный рынок при помощи партнерских компаний, провайдеров доступа и контента для беспроводных устройств. "В последние годы спрос на профессиональное фото все больше перемещается от бумажных газет и журналов в интернет, а теперь и на беспроводные устройства, которые стали новой платформой для наших продуктов", - сказал Джонатан Клейн (Jonathan Klein), руководитель Getty Images.

Компания уже поставляет приложение PictureCast сотовому оператору Sprint, позволяющее его абонентам получать ежедневные фотоновости, кроме того, Getty предлагает сопровождаемые видео мелодии для звонков (видеорингтоны) и основанные на фотографиях игр.

Getty Images и Corbis, также расположенная в Сиэтле и принадлежащая главе корпорации Microsoft Биллу Гейтсу, являются двумя основными игроками на рынке креативного фото в интернете. Продажа коммерческих фотографий все еще остается основной статьей дохода компании, принесшей ей в прошлом году около 80% из $734 млн. дохода, доли спортивных, развлекательных и новостных фотографий, а также коммерческого видео растут очень быстро.

"Международная экспансия для коммерческих фото, плюс развитие новых сегментов, являются критически важными для достижения цели компании - ежегодного 15% роста прибыли", добавил Клейн. Еще одним перспективным направлением в компании считают поставку фотографий для рынка контекстной рекламы. Сегодня, такая реклама, демонстрируемая на веб-страницах поисковых серверов вместе с результатами поиска, преимущественно текстовая. Эта ситуация, по мнению Клейна, изменится в ближайшие годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003