Комиссия Фолкера не доказала причастность России к скандалу вокруг программы ООН в Ираке

Пятница, 7 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия Фолкера не представила доказательств причастности российских компаний к коррупции в ходе выполнения гуманитарной программы ООН в Ираке "Нефть в обмен на продовольствие", заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

Отвечая на вопрос о возможном расследовании в отношении российских компаний, упомянутых в докладе, он заявил: "В представленных "Комиссией Фолкера" российской стороне документах отсутствует доказательная база, и они не могут быть основанием для начала расследования в отношении компаний, упомянутых в ее докладе". "Более того, отдельные материалы заставляют сомневаться в их подлинности", - подчеркнул М. Камынин.

Дипломат отметил, что Россия тесно сотрудничала с "Комиссией Фолкера" на всем протяжении периода ее деятельности. "Для взаимодействия с независимым расследованием в МИД России была создана специальная рабочая группа, проведены три раунда обстоятельных консультаций с представителями Комиссии в Москве. В ходе этих встреч были даны подробные разъяснения Комиссии относительно участия России в бывшей гуманитарной программе ООН в Ираке", - сказал официальный представитель МИД РФ.

"На наш взгляд, несмотря на ошибки и просчеты, реализация программы "Нефть в обмен на продовольствие" реально позволила предотвратить гуманитарную катастрофу иракского народа, который вплоть до сегодняшнего дня переживает тяжелейший этап в своей истории", - подчеркнул М. Камынин. Об этом сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003