"ЕвроХим" вложился в кубанские удобрения.

Пятница, 7 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" начало модернизацию входящего в холдинг Белореченского завода минеральных удобрений (ОАО "ЕвроХим-БМУ"). Сумма инвестиций в текущем году составит около 509 млн рублей. По словам гендиректора холдинга Дмитрия Стрежнева, "ЕвроХим" намерен значительно увеличить инвестиции в экономику Кубани и расширить свое присутствие в регионе.
Как пишет "Коммерсантъ - Ростов-на-Дону", программа реконструкции и модернизации производства на своем Белореченском заводе была принята еще в 2005 г. Она вошла составной частью в соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Белореченского района Краснодарского края на текущий год.
Согласно этому документу, подписанному административным директором МХК "ЕвроХим" Кириллом Кравченко и главой районной администрации Иваном Имгрунтом, холдинг обязался в 2006 г. направить 509 млн рублей на реконструкцию и модернизацию своего завода минудобрений.
По утверждению К. Кравченко, за последние 2 года на инвестиционные проекты на БМУ было направлено более 374 млн рублей. В частности, на предприятии открыт новый цех по выпуску диаммонийфосфата, а также освоен новый метод складирования фосфогипса. Это позволило увеличить в 2005 г. производственные мощности на 14%.
По утверждению генерального директора холдинга Дмитрия Стрежнева, программа модернизации БМУ связана с планом расширения присутствия "ЕвроХима" в регионе. В частности, предполагается создание собственной дистрибьюторской сети под общим названием "Агросеть "ЕвроХим". Сегодня на территории края действуют 5 сервисных центров. В ближайших планах концерна - удваивание их количества и поэтапное превращение в современные высокотехнологичные станции по комплексному обслуживанию сельхозпредприятий.
Предполагается, что инвестирование в БМУ позволит предприятию не только нарастить объемы производства, но и расширить присутствие "ЕвроХима" на кубанском рынке минеральных удобрений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003