Путеводитель по аграрному лизингу. Новое издание поможет крестьянам

Пятница, 7 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вышел в свет первый номер журнала "Росагролизинг". О планах редакции нового издания рассказывает главный редактор Михаил Сальков.
— Тема лизинга сегодня особенно актуальна в свете проведения в жизнь приоритетных национальных проектов. Журнал "Росагролизинг", издающийся государственной агропромышленной лизинговой компанией "Росагролизинг", которая является основным исполнителем национального проекта "Развитие АПК", призван стать главным специализированным изданием в агропромышленном комплексе России.
Приветствуя выпуск первого номера журнала "Росагролизинг", министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев отметил, что "…не так много издателей готовы вкладывать деньги в медиа-проекты для села, считая их неэффективными и убыточными. Я думаю, что новый журнал "Росагролизинг" способен разрушить это неверное представление и привлечь интерес к сельской тематике. Именно такие издания нужны современному аграрному комплексу — стратегической отрасли российской экономики".
На страницах журнала представлены материалы, раскрывающие суть программных документов по осуществлению приоритетных национальных проектов. В качестве авторов выступили ведущие специалисты в области сельского хозяйства, экономики, финансов, лизинга — Генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Елена Скрынник, председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Юрий Трушин, директор ЗАО "Петербургский тракторный завод" Александр Крикунов. Заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг" Сергей Королев и специалисты департамента лизинга и финансов поделились опытом создания системы управления кредитными рисками в компании "Росагролизинг". С анализом состояния лизинга в агропромышленном комплексе России выступил начальник отдела маркетинга и анализа рынка компании "Росагролизинг" Василий Кашкин.
Для того, чтобы работники агропромышленного комплекса уверенно чувствовали себя в сфере лизинга, знали терминологию, возможности использования этого механизма в своей работе, опубликована подборка материалов под рубрикой "Школа лизингополучателя". В ней специалисты компании рассказали, как грамотно заключить лизинговое соглашение, какие необходимы документы на получение в лизинг племенных животных и оборудования для животноводства в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", а также посоветовали, как создать хорошую психологическую атмосферу в коллективе.
Непременной тематической составляющей издания стали правовые вопросы, разъясняемые юристами компании "Росагролизинг" и известными правоведами. В постоянной рубрике журнала "Гордость отрасли — слава России!" в этом номере представлен рассказ о лидере команды автогонщиков "Росагролизинга" — экипажа внедорожника во главе с заместителем Генерального директора, начальником департамента материально-технического обеспечения лизинга Леониде Новицком, блестяще выступившем на главном ралли-рейде планеты "Лиссабон-Дакар-2006".
Конечно, не все материалы, которые хотелось бы опубликовать, смогли уместится на страницах журнала. Планами редакции предусмотрено создание специализированных региональных выпусков типа "журнал в журнале", посвященных сельскохозяйственным проблемам конкретного региона, особенностям внедрения лизинга на местах, в глубинке. Поэтому можно быть уверенным в том, что журнал "Росагролизинг" станет ценным пособием для тружеников села и поможет лучше ориентироваться в сфере лизинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003