Возможно, в Красноярске появятся китайские целлюлозно-бумажные комбинаты

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Власти Цицикара намерены инвестировать средства в строительство в Красноярске нескольких целлюлозно-бумажных заводов. Об этом сообщил зам. начальника Управления внешнеэкономических связей администрации края Александр Политов. "Мы уже провели ряд рабочих встреч с китайской делегацией во главе с вице-мэром Цицикара Джао Вань Шанем, пребывающей в настоящее время в Красноярске, обсудили формат возможного сотрудничества в этой сфере, – отметил он. – Мы считаем, что предложение китайской стороны полностью соответствует концепции развития лесной отрасли края, и ожидаем в ближайшее время прибытие в Красноярск группы китайских специалистов, которые начнут подготовку к строительству".
По словам Политова, кроме строительства заводов, китайская сторона заинтересована также в развитии красноярско-цицикарского туризма, в инвестировании средств в инфраструктуру Красноярска, в строительство гостиниц и ресторанов. Стоит отметить, что цицикарская делегация посещает Красноярск уже третий раз. Во время своих визитов китайцы систематично укрепляют взаимоотношения с краевыми и городскими властями, а также с представителями местного бизнес-сообщества.

ИА "Regnum"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003