Из-за проблем с АБС

Четверг, 6 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разбирательства, которые предшествовали этому, тянулись несколько месяцев. На отдельных экземплярах данных моделей мотоциклов были замечены серьезные проблемы со встроенной системой АБС. Как подтвердил вчера официальный представитель BMW, во время проведения испытательных тестов, АБС иногда не срабатывала при торможении на больших скоростях. В настоящий момент сотрудники компании оповещают владельцев подобных мотоциклов. Проверка и отладка системы занимают около двух часов, выполняются бесплатно и могут быть приурочены к моменту планового посещения мастерской. В частности, пустотелый винт механизма ручного тормоза заменяют модифицированным винтом, кроме того,  иначе фиксируется проводка датчиков АБС, чтобы даже в случае небрежной выполненной замены шин электрические провода не могли войти в соприкосновение с тормозным диском.

За последние годы на тестовых заездах ADAC мотоциклы BMW K 1200 S дважды попадали в аварии, причиной которых стала неисправная АБС. Специалисты BMW утверждали, что многократное торможение на тестовых заездах могло привести к падению напряжения в системе и повредить регулировку АБС, которая в этом случае функционировала как обычный гидравлический тормоз. Исходя из этих данных, руководители придерживались мнения, что аварии – результат сложных условий во время тестов на торможение и в повседневном движении маловероятны. Поэтому и повода для отзыва в компании не видели, но сервисную акцию, все-таки, объявили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003