Epson PictureMate - фотостудия у вас дома

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания Epson объявила о запуске новой компактной персональной фотостудии PictureMate для быстрой и удобной печати фотографий формата 10х15см без компьютера. Результаты тестов на светостойкость показали, что, благодаря использованию 6-цветных пигментных чернил Epson UltraChrome Hi-Gloss, фотографии сохраняют первоначальные цвета более 100 лет. Кроме того, значительно снижена себестоимость отпечатка - всего лишь порядка 9 рублей за фотографию при использовании глянцевой фотобумаги и чернил от Epson, что сравнимо с ценами в фотолабораториях. Новый фотопринтер рассчитан в первую очередь на пользователей цифровых камер, которые желают получить фотографии высокого качества, и при этом не хотят или по каким-либо причинам не могут воспользоваться компьютером или услугами фотолаборатории.




PictureMate поддерживает все известные форматы карт памяти: Memory Stick, Compact Flash (тип I и II), MultiMediaCard, SD memory card/MultiMediaCard, Memory Stick PRO, SmartMediaTM, Secure Digital, Magic Gate MemoryStick, Memory Stick Duo, xD-Picture Card и IBM Microdrive. Для печати достаточно вставить карту памяти в разъем принтера. Принтер PictureMate снабжен удобным ЖК-дисплеем для легкого управления печатью и поддерживает возможность печати индексной страницы с миниатюрами всех изображений, находящихся на карте памяти. Пользователю необходимо лишь выбрать нужные снимки и нажать кнопку "печать". Кроме того, фотопринтер позволяет печатать напрямую с фотокамер, поддерживающих стандарты PictBridge и USB Direct Print, подключив их к принтеру по USB.

Также существует возможность подключения опционального Bluetooth-адаптера, что обеспечивает беспроводную печать напрямую с мобильных телефонов или других устройств, поддерживающих Bluetooth. Фотостудия Epson PictureMate поставляется в комплекте PicturePack, содержащем цветной картридж и 100 листов глянцевой фотобумаги Epson размером 10x15 см.

Начало поставок Epson PictureMate на территории России планируется в конце мая этого года.
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003