Профсоюз моряков продолжает добиваться от владельца переименованного теплохода "Александрия" выплаты компенсации близким за смерть российского матроса

Четверг, 6 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Как сообщил "Восток-Медиа" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, для того, чтобы избежать выплаты компенсации, судовладелец изменил первоначальное название судна "Алекс Стар" на "Александрия", а затем продал его на металлолом во Вьетнам. Однако опытные юристы порекомендовали добиваться ареста одного из судов компании-судовладельца, которой ранее принадлежал и теплоход "Алекс Стар".
"И вот накануне Находкинским городским судом было вынесено определение об аресте танкера "Надежда" под российским флагом, который занимается бункеровкой. Однако для того, чтобы работа судна не прекратилась окончательно, судовладелец выплатил залог в 15 тысяч долларов США, и теперь танкер работает только у приморского побережья, в районе портов Находка и Владивосток. До полного прекращения судебных разбирательств судовладелец не имеет право продавать судно, сдавать его в аренду или покидать прибрежную зону края", – отметил Николай Суханов.
Напомним, когда теплоход "Алекс Стар" находился в 2000 году в сахалинском порту Холмск, на его борту погиб российский моряк. По решению суда, в соответствии со стандартами Международной федерации транспортных работников (ITF) компания-судовладелец обязана выплатить вдове погибшего страховое возмещение в 60 тысяч долларов США и ребенку – 15 тысяч американских долларов. Однако она этого не сделала до сих пор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003