Правительство РФ рассмотрит в четверг вопрос об обеспечении доступности современных инфокоммуникационных услуг для населения и развитии инфраструктуры связи до 2012 г

Среда, 5 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ рассмотрит на очередном заседании в четверг 6 апреля вопрос об обеспечении доступности современных информационно-коммуникационных услуг для населения и развитии национальной инфраструктуры связи на период до 2012 г. Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, с докладом выступит министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу выступит с докладом о результатах работы возглавляемого им министерства в 2005 г и основных направлениях деятельности на 2006-2008 гг.

Министр юстиции РФ Юрий Чайка выступит по вопросу о представлении президенту РФ для внесения на ратификацию конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.

Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов представит проекты федеральных законов о ратификации соглашений между правительством РФ и правительствами Республики Индия и Республика Корея о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о передаче в собственность Российской Федерации оптико-электронного узла "Нурек" системы контроля космического пространства и порядке его функционирования" представит начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ Юрий Балуевский.

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский внесет проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Глава Мининформсвязи РФ Л.Рейман представит предложения по вопросу о правительственной комиссии по федеральной связи.

Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов внесет предложения о возложении на Минэкономразвития полномочий по выдаче разрешений на реэкспорт товаров, за исключением товаров военного и двойного назначения, происходящих с территории России, другими государствами - членами Евразийского экономического сообщества.

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин выступит по вопросам об уплате единовременного взноса в Институт ООН по исследованию проблем разоружения и о внесении добровольного целевого взноса на разработку изданий справочника по практике работы Совета Безопасности ООН.

На основании представления С.Шойгу предстоит рассмотреть вопрос о выделении правительству Республики Северная Осетия - Алания средств из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

На заседании правительства РФ также будет рассмотрен вопрос об утверждении состава оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003