Эксперты: Рост котировок акций "Газпрома" должен продолжиться

Среда, 5 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рост котировок акций "Газпрома" должен продолжиться еще в течение ближайших двух месяцев. Об этом сообщил управляющий фондом ИК "Максвелл Капитал" Сергей Усиченко в прямом эфире телеканала РБК. В свою очередь, начальник управления клиентских операций на фондовом рынке АКБ "Промсвязьбанк" Петр Терехин отметил, что газовый холдинг становится более прозрачным для инвесторов и активно развивается, что в будущем привлечет как российских, так и западных участников рынка. По оценке специалиста, покупка в бумагах "Газпрома" начнется в середине апреля 2006 г. после собрания акционеров компании.

По мнению С. Усиченко, повышение Туркменистаном цен на экспортируемый газ является негативной новостью для "Газпрома" лишь на первый взгляд, поскольку все новости по газовому холдингу политические. Поэтому сложный вопрос с Туркменистаном отразится не на поставках газа в Китай, а на повышении цены на газ для Украины. В связи с этим предполагается новый виток повышения цен, полагает специалист. Как отметил эксперт, это событие вряд ли повлечет за собой серьезные изменения котировок акций "Газпрома". Эта новость - долгоиграющая, поэтому в ближайшее время не стоит ожидать снижения котировок бумаг компании, полагает он.

Кроме того, С. Усиченко сказал, что после стагнации, которая была в марте, рынок акций начал подрастать и сейчас находится всего на 5% ниже своих максимальных уровней. Акции "Газпрома" находятся ниже рынка, поскольку негативные моменты, связанные со снижением добычи газа, не давали инвесторам возможности покупать эту бумагу. Скорее всего, когда негативный фон закончится, рост цен акций "Газпрома" возобновится, заключил специалист.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003