Новый или подержанный автомобиль. Что покупать?

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вопрос, который обычно возникает у покупателя автомобиля: новый или подержанный автомобиль я хочу приобрести? Дать определенный ответ на этот вопрос достаточно сложно. Если вы имеете возможность прийти в автосалон с суммой в районе $100000, то эта статья вам вряд ли будет интересна, такому покупателю скорее надо почитать наш топ в соответствующем разделе.
На самом деле и у новых и у подержанных автомобилей есть свои слабые и сильные стороны, которые в этой статье я постараюсь осветить.
Главным недостатком нового автомобиля является то, что цена его постоянно падает, особенно в ближайшие три года. Свежие модели, которые приблизительно через это время сменяются новыми, теряют в цене до 45%, зато в последующие годы цена падает значительно медленнее.
Подержанные автомобили, напротив, имеют лучшую цену, особенно если модель несильно устарела. Главным преимуществом подержанного автомобиля является не только невысокая цена, но и отсутствие платы за ТО, страховку и остальное обслуживание. Еще одно преимущество – за свои деньги вы можете купить более оснащенный автомобиль, нежели новый.
Покупка "бэушной" машины – всегда задача, решение которой связано с выбором между риском и ценой. Ниже представлены несколько основных пунктов, на которые надо обратить внимание при принятии решения.
Надежность
Надежность – понятие спорное. По результатам исследований, надежность автомобиля в течение последних 20 лет сильно выросла, поэтому если вы покупаете подержанный автомобиль не очень старого года выпуска, то особых проблем с надежностью быть не должно. В случае хорошего ухода современный автомобиль способен пройти без капитального ремонта 200 и 300 тысяч километров.
Гарантия и ремонт
Владельцам новых автомобилей беспокоится не о чем, их машины имеют гарантийное обслуживание, и в случае если что-то внеплановое случается, то любой ремонт выполняет авторизованный сервис. Владельцы же подержанных авто весь текущий ремонт производят на свой страх и риск, поэтому перед покупкой необходимо узнать приблизительные цены на автозапчасти.
Падение в цене
На снижение рыночной стоимости влияют многие факторы, включающие популярность марки или модели, проверенное качество, дизайн. Поэтому старенький BMW или Mercedes может стоить не так уж и мало для своего года выпуска.
Страховка
Если вы страхуете свой автомобиль, то вы наверняка знаете, что застраховать старый автомобиль стоит намного дороже, чем новый с такими же характеристиками. Поэтому перед покупкой стоит учитывать и страховую плату.
Безопасность
Самый главный минус при покупке подержанного автомобиля – это то, что последние решения в сфере безопасности, о которых я уже писал, становятся вам недоступны, но если нескольких подушек вам вполне хватает и вы не являетесь ярым фанатом хай-тека, то подержанное авто вам вполне подойдет.
В заключение хочу отметить, что не так уж важно - новый или подержанный, самое главное, чтобы вам было в нем комфортно и ваших средств хватало и на покупку и на ремонт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 781
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003