АСВ предлагает ужесточить ответственность банкиров за фальсификацию документов

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании совета директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ), посвященном проблеме вывода из банков активов, было решено подготовить поправки в законодательство, упрощающие оспаривание сомнительных сделок и ужесточающие ответственность руководителей банков за фальсификацию и уничтожение документов. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Кроме того, АСВ планирует активнее сотрудничать на этом поприще с правоохранительными структурами, сообщает издание.

Первый замруководителя АСВ Валерий Мирошников заявил "Коммерсанту", что совет директоров АСВ, в который входят представители ЦБ, поручил подготовить проект поправок в законодательство о банкротстве банков. С их помощью предполагается решить наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются конкурсные управляющие банков-банкротов,— поиск выведенных активов и привлечение к ответственности руководителей этих банков. По словам Мирошникова, в проекте предлагается уточнить порядок оспаривания сомнительных сделок, направленных в том числе на преимущественное удовлетворение требований избранных кредиторов в обход вкладчиков. Кроме того, предлагается, чтобы в случае фальсификации или уничтожения документов с кредиторами расплачивались экс-руководители банков, пишет "Коммерсант".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003