Увеличение тарифов по "автогражданке" обсудили в Вологде

Вторник, 4 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По данным ИА "Новости Вологодской области", увеличение тарифов по обязательному автогражданскому страхованию для водителей Вологды и Череповца обсудили в минувшую пятницу на заседании областного координационного совета по вопросам страхования.
Изменение тарифного коэффициента может произойти не раньше 2007 года. Такой вопрос на заседании поставили в связи с растущей убыточностью работы страховых организаций. Это происходит из-за увеличения количества ДТП на дорогах Вологды и из-за большого количества иномарок (их ремонт обходится значительно дороже, чем отечественных автомобилей).
На заседании также обсуждали возможность ускорения страховых выплат. Их получение сейчас нередко затягивается больше, чем на месяц. Директор вологодского филиала одной из страховых компаний Александр Баранов в решении этого вопроса предложил воспользоваться опытом других регионов: "Например, в Москве некоторые отделения ГИБДД при незначительных авариях справку по форме тридцать один, которая служит основанием для выплаты, выдают непосредственно на месте ДТП, что упрощает сбор комплектов документов и, соответственно, упрощается работа самих органов ГИБДД".
Однако представители ГИБДД заявили, что у них нет возможности выдавать необходимые документы прямо на месте происшествия. Объяснили это большой загруженностью дорожных инспекторов. Поэтому пока собирать все документы для получения страховых выплат вологодским водителям придется самим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003