О.Вьюгин считает нормальным уровень инфляции для России 5-7 проц

Понедельник, 3 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин считает нормальным уровень инфляции для России 5-7 проц. Об этом он заявил, выступая на заседании расширенной коллегии Министерства финансов РФ в понедельник.

"Я думаю, что нормальный уровень инфляции должен находиться в пределах от 10 до 0. Скорее всего, на уровне 5-7 проц, которые позволят обеспечить более-менее приемлемые ставки и маржу кредитования", - сказал О.Вьюгин.

Он отметил, что в целях борьбы с инфляцией необходимо прежде всего ориентироваться на бюджетную политику и оценивать объемы расходов. Он также сказал, что сейчас многие предприятия планируют повышение собственных издержек, "не глядя на последствия".

Глава ФСФР призвал при проведении курсовой политики ориентироваться прежде всего на долгосрочную стабильность платежного баланса, которая в данном случае является единственным критерием. Таким критерием, по мнению О.Вьюгина, не является борьба с укреплением реального курса рубля.

Касаясь эффективности бюджетных расходов, О.Вьюгин отметил, что "мы понимаем эффективность расходов бюджета, которые влияют на всю эффективность в экономике". В этой связи необходимо выработать критерии эффективности бюджетных расходов с тем, чтобы можно было отказывать в дополнительных расходах, которые не подпадают под эти критерии. "Правительство в целом могло бы легче принимать эту позицию", - сказал О.Вьюгин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003