"Дальсвязь" повышает эффективность управления

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Дальсвязь" начала внедрение ERP-системы Oracle E-Business Suite. В Приморском и Магаданском филиалах компании запущен в эксплуатацию первый этап проекта - создана единая база данных, унифицированы бизнес-процессы по управлению основными средствами и персоналом. К июню 2006 г. унификация бизнес-процессов произойдет в Хабаровском, Амурском, Камчатском и Сахалинском филиалах общества.

По словам генерального директора "Дальсвязи" Антона Алексеева, с запуском проекта все процессы по управлению активами и человеческими ресурсами в рамках всей компании станут прозрачными - вырастет качество планирования и контроль над деятельностью. Антон Алексеев отметил, что внедрение модулей "основные средства" и "персонал" особенно важно для "Дальсвязи" в рамках реализации программ по оптимизации численности персонала и повышения эффективности управления имуществом.

Унификация процессов по кадровому и табельному учету персонала позволит эффективно управлять численностью и оргштатным проектированием - сегодня списочная численность сотрудников "Дальсвязи" составляет 16,347 тыс. человек, к концу 2006 г. планируется менее 15 тыс. работников.

"Дальсвязь" владеет 1,178 тыс. объектами недвижимого имущества - зданиями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями, а также 1,25 тыс. земельными участками, которые находятся в пользовании. Внедрение проекта консолидирует учет имущества по компании, позволит своевременно получать статистику по эффективности использования объектов и проводить работу по освобождению от непрофильного и высокозатратного имущества.

По данным компании, в 2006 г. "Дальсвязь" планирует получить около 80 млн рублей от передачи имущества в аренду.

Антон Алексеев заявил, что компания заинтересована в скорейшем запуске ERP-системы Oracle E-Business Suite, поскольку консолидация статистики в целом по компании сделает все бизнес-процессы прозрачными, позволит принимать эффективные решения и достигать хороших финансовых результатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003