Конфликт между "Pepsi" и "Coca-Cola" улажен

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "PepsiCo" заявила о состоявшемся досудебном урегулировании иска к компании "Coca-Cola", сообщает Sostav.Ru со ссылкой на ресурс Liga.net. Этот шаг, по информации компании, последовал за согласием "Coca-Cola" прекратить трансляцию телевизионного рекламного ролика спортивного напитка "Powerade Option", в котором его характеристики сравниваются с производимым "PepsiCo" напитком "Gatorade".

"Наша главная задача — это обеспечить правильное информирование потребителей относительно преимуществ функциональных спортивных напитков, и мы довольны решением "Powerade Option", — сказала вице-президент "Gatorade" Синди Олстон.

По информации "PepsiCo", "Powerade Option" прекратил трансляцию видеоролика "Drag Race", который, по словам "Gatorade", содержит неточную информацию. Кроме того, компания изменит текст второго рекламного ролика ("Laces"), содержащего сравнение энергетических характеристик двух конкурирующих напитков.

Напомним, "PepsiCo" подала иск на "Coca-Cola" в районный суд Чикаго за нарушение прав в рекламе спортивного напитка "Powerade Option", производимого "Coca-Cola". В ролике "Powerade Option", крутить который начали в марте, говорится, что по некоторым характеристикам напиток превосходит производимый "Pepsi" "Gatorade".

На сегодняшний день компания "Pepsi" отстает от компании "Coca-Cola" по общему производству безалкогольных напитков, однако "Pepsi" лидирует в сегменте спортивных напитков.

"PepsiCo Inc." — второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков по рыночной стоимости. За последние пять лет темпы роста продаж "Coca-Cola" увеличились на 2,4%, "PepsiCo" — на 7,8%. Компания "PepsiCo" имеет 5 заводов на территории России, на которых выпускается более 160 видов продукции.

"Кока-Кола Бевереджиз Украина" — дочернее предприятие крупнейшего производителя безалкогольных напитков "Coca-Cola Co". В 2004 году оборот компании "Coca-Cola Со." составил $5,27 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1636
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003