Discover the PC: Community PC для Мексики

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лишь вчера мы сообщали об инициативе Jaagruti, направленной на продвижение персональных компьютеров в Индии, и вот сегодня стало известно о программе Intel Discover the PC, направленной на продвижение компьютерных технологий еще в одной развивающейся стране – Мексике. В рамках развития инициативы Intel создала вместе с Telmex новый тип настольных ПК, адаптированных для пользователей, не имевших ранее никогда опыта работы на компьютерах.

Кроме элементов, направленных на облегчение работы людей, ранее с ЭВМ не "общавшихся", ПК (который, как подчеркивает Intel, является полностью функциональным) для мексиканского рынка также подвергся ряду адаптаций для использования в развивающейся стране: малогабаритный форм-фактор и низкое энергопотребление. ПК для Мексики, как и для Индии, разработаны с "прицелом" на работу в сети интернет и, к слову, будут предлагаться Intel и в других странах. Их стоимость в каждом случае будет разной и будет зависеть от уровня жизни и среднего дохода на семью. А в начале второго полугодия Telmex собирается начать продажи систем, предназначенных для государственных учреждений страны.

Кроме того, Intel собирается расширить свою образовательную программу Teach to the Future, суть которой – в обучении сотрудников школ эффективному использованию компьютеров в образовании и в которой с 2001 года приняло участие около 130 тысяч учителей. В рамках расширенной программы предполагается обучить уже более 400 тысяч учителей и будет предоставлено 5 тысяч бесплатных систем.

В завершении презентации новых ПК и программ, глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил растущий со стороны правительств развивающихся стран интерес к технологии WiMAX, позволяющей обеспечить доступ в интернет достаточно отдаленным и малонаселенным регионам.

Источник: Intel

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003