Госдума - за "Мишку"

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ней приняли участие заместитель председателя Госдумы Владимир Катренко, генеральный председатель правления автомобильной компании ЗАО "КавКАЗ-М" Владимир Токарев, председатель совета директоров компании "Тула-Мишка-Москва" Анатолий Карпов и вице-президент по международному развитию компании "Venture" (Детройт, США) Юджин Пруст.

Как сообщали ЮГА.ру, ЗАО "КавКАЗ-М" и американская компания "Venture" планируют строительство в Адыгее завода полного цикла по производству автомобилей класса "А" семейств "Мишка" и "Michael".


На встрече в Госдуме было принято решение об объединении усилий компаний КавКАЗ-М" и "Тула-Мишка-Москва" для реализации проекта создания отечественных автомобилей класса "А". В Адыгее будет развернуто полномасштабное производство (в т.ч. двигателей и силовых агрегатов) и сборка машин семейств "Мишка" и "Michael". А в Туле появится завод по сборке социальных автомобилей ("Мишка") для Центрального и Северо-Западного Федеральных округов при поставке комплектующих из Адыгеи.

Кроме того, на встрече были достигнуты принципиальные договоренности о поддержке проекта со стороны профильных комитетов и руководства Госдумы, в т.ч. в области размещения госзаказов на социальные автомобили.

По словам В. Токарева, следующим шагом на пути реализации проекта "народного автомобиля" станут переговоры в Правительстве РФ. Важность завода на Юге России обусловлена еще и большим количеством создаваемых рабочих мест (до 40 тыс. во всех сопутствующих звеньях к моменту выхода на полную мощность). Предполагается, что рядом с центром по производству автомобилей класса "А" в Тахтамукайском районе Республики Адыгея будет построен городок для увольняющихся в запас военных с центрами по переобучению для последующего трудоустройства на заводе.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003