ИСД и ММК им. Ильича злостными минимизаторами налогов себя не считают.

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Индустриальный Союз Донбасса" и Мариупольский меткомбинат им. Ильича опровергают вчерашнее заявление Министра финансов Виктора Пинзеника о том, что целый ряд металлургических и химических предприятий, преимущественно относящихся к группам "Приват", "Индустриальный союз Донбасса" и "Интерпайп", а также Мариупольский меткомбинат им. Ильича в первом квартале начали выводить свои операции в офшоры, и это обвалило поступления в госбюджет. Об этом пишет газета "Дело".

В частности, вице-президент "Индустриальной группы", управляющей активами ИСД Александр Пилипенко считает "озвученный список какой-то неисправностью". "Мы не торгуем через офшорные компании, я глубоко сомневаюсь в этом утверждении", — сказал он.

В свою очередь, помощник Владимира Бойко, главы Мариупольского меткомбината им. Ильича Сергей Магера отметил: "Пинзеник не выполняет перед нами обязательства, предусмотренные законом: у предприятия вымыты оборотные средства, невозврат НДС у нас достиг 0,5 млрд. грн., за три месяца не вернули ни копейки, и мы такие не единственные в Донецкой области".

По мнению отдельных представителей групп, которые попали в список, отсутствие в списке минимизаторов металлургических экспортеров ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" говорит о том, что власть собирается и далее вмешиваться в вопросы собственности.

По словам С. Магеры, "отсутствие предприятий СКМ в списке, вероятно, связано с тем, что они, возможно, больше интересны и близки к нынешнему "помаранчевому" правительству, чем другие, тогда как наш завод больше ориентирован на Соцпартию — нас и решили подавить".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003