Латвия: фабрики остаются, квоты снижаются.

Четверг, 30 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр земледелия Латвии Мартиньш Розе встретился с представителями двух сахарных фабрик - Лиепайская и Елгавская. "Мы обсуждали будущее сахарной отрасли. В этот же день я получил официальное письмо от Елгавской сахарной фабрики, которое подтверждает решение компании остаться на рынке, сообщило "d-pils.lv".
Наше министерство будет в рамках своих возможностей поддерживать работу обеих фабрик, и намерено создать такую ситуацию на рынке, чтобы все заинтересованные лица имели возможность успешно работать", - говорит министр.
"Я очень рад тому, что сахарная отрасль в нашей стране сохранится. Однако сейчас, когда нам известна позиция обеих фабрик, нет времени для эйфории и надо срочно принимать решения, благодаря которым отрасль сможет работать и дальше. Самое главное сейчас - заключить ежегодные отраслевые договора между предпринимателями и крестьянами, выращивающими сахарную свеклу. Потому что приближается время посевной, а еще надо приобрести семена и провести все подготовительные работы. Пока нет договоров, крестьяне опасаются приступать к работе.
Лиепайская сахарная фабрика уже подала нам свой проект отраслевого договора. На днях мы ждем аналогичного предложения и от фабрики в Елгаве. Кстати, учитывая, что оба предприятия решили остаться на рынке, вопрос передела квот снимается с повестки дня. При этом в целом выделенный Латвии объем производственной квоты будет в этом году урезан на 8,6%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003