Суд подтвердил решение УФАС о нарушении конкурентного законодательства "ВолгаТелекомом"

Среда, 29 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Поволжского округа отменил постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Ульяновской области и подтвердил законность вынесенного управлением ФАС по Ульяновской области решения и предписания в отношении компании "ВолгаТелеком", сообщает РБК. Как напоминает пресс-служба ФАС, предписание в отношении "ВолгаТелеком" было вынесено по факту нарушения компанией п.1 ст.5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". В этой статье речь идет о злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг общедоступной электрической связи.
Нарушение выразилось в необоснованном требовании от альтернативного оператора связи "Симбирские телекоммуникационные системы" (СТС) передачи финансовых средств - покупки дополнительных сетевых ресурсов (потоков Е1), потребность в которых у СТС отсутствовала. Только при условии оплаты всех сетевых ресурсов, предусмотренных рабочим проектом, компания "ВолгаТелеком" считала возможным предоставление возможности использования выделенного компании СТС Федеральным агентством связи ресурса нумерации. Антимонопольное управление установило, что создание препятствий в использовании всего ресурса нумерации автоматически дает оператору связи конкурентное преимущество.
Учитывая, что только в случае открытия всего ресурса можно свободно управлять фактически задействованной нумерацией в 1 тыс. номеров, действия "ВолгаТелеком" фактически удаляли СТС как продавца своей услуги с рынков отдельных районов г.Ульяновска.

Комиссия ФАС признала компанию "ВолгаТелеком" нарушившим конкурентное законодательство и выдала предписание устранить нарушение. Не согласившись с решением и предписанием Ульяновского УФАС России, общество обратилось с иском в суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003