Ростовский литейный завод готовится к сертификации производства по международным стандартам ISO 9000.

Среда, 29 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках подготовки предприятия к сертификации по международным стандартам ISO 9000, намеченного на ноябрь 2006 года, на Ростовском литейном заводе продолжается обучение персонала по системе менеджмента качества. Согласно план-графику, уже проведены занятия внутрифирменного менеджмента с руководством и сотрудниками предприятия.

"Основной целью системы менеджмента качества на Ростовском литейном заводе является снижение издержек на производство литейной продукции, – объяснил Директор департамента внутрифирменного менеджмента Павел Василенко.- Система внутрифирменного менеджмента, созданная в соответствии со стандартом ISO 9001:2000, позволяет предприятию реально измерять качество задолго до того, как продукт попадет к потребителю".

Функционирование системы внутрифирменного менеджмента обеспечивает управление организационной, коммерческой, экономической и технической деятельностью предприятия и гарантирует выполнение требований потребителей в установленные сроки и в полном объёме.

На российском рынке существует высокая конкуренция среди металлургических предприятий — как среди отечественных, так и зарубежных. Только высокое качество продукции и предложение потребителям наилучших условий позволит выделиться среди металлургических предприятий. Помочь данной цели поспособствует разработанная отделом внутрифирменного менеджмента Политика ООО "Ростовский литейный завод" на 2006 год, одной из задач которой стало утверждение предприятия на рынке литейных изделий как производителя высококачественной продукции, оперативно реагирующего на требования и ожидания потребителей.

ООО "Ростовский Литейный Завод" – современное высокотехнологичное металлургическое предприятие для выполнения поставленных задач определил следующие принципы работы:

- Целенаправленное изучение текущих и перспективных запросов потребителя.
- Применение современных технологий во всех направлениях деятельности предприятия.
- Переход с контроля качества продукта на контроль качества процессов.
- Обеспечение безопасности деятельности для окружающей среды.
- Создание необходимой среды для раскрытия и реализации потенциала работников.

В настоящее время эффективное производство не может существовать без рациональной организации рабочего места, предполагающей создание чистой, дающей стимул к качественному труду производственной среды. Именно поэтому Генеральным директором ООО "РЛЗ" В.П. Опряткиным было принято решение о внедрении на предприятии системы "Упорядочение". Целью внедрения данной системы является повышение качества, производительности и безопасности труда работников ООО "РЛЗ".

Следующим шагом в подготовке к сертификации производства Ростовского литейного завода станет внедрение системы оптимизации рабочей среды "Упорядочение", являющейся системой оптимизации рабочей среды, т.е. той совокупности условий, в которых выполняется работа. Данная система позволяет практически без капитальных затрат не только наводить порядок на производстве – повышать производительность, сокращать потери, снижать уровень брака и травматизма, но и создавать необходимые стартовые условия для реализации сложных и дорогостоящих производственных и организационных инноваций, обеспечивать их высокую эффективность – в первую очередь за счёт радикального изменения сознания работников, их отношения к своему делу.

В настоящее время специалисты ООО "РЛЗ" приступили к внедрению системы в производственных цехах и подразделениях складского хозяйства. Специалистами ДВМиТК было проведено обучение начальников цехов, мастеров, руководителей складского хозяйства, механиков и энергетиков по теме "Система Упорядочение", в ходе которого обучаемые узнали цель предстоящих действий, свои новые обязанности и планируемый график внедрения системы, получили представление об основных принципах системы и о том, что данная система дает организации.

В ходе обучения специалистами были отмечены высокий интерес работников к новому учебному материалу, желание применить теоретические знания на практике и добиться чистоты и порядка на рабочих местах.

Что даст ООО "РЛЗ" внедрение системы "Упорядочение"?

В целом применение системы позволит создавать эффективные рабочие места, что в дальнейшем даст экономию средств, улучшит качество, повысит эффективность производства, уровень производительности и безопасности труда.

Для Ростовского литейного завода сертификация производства по международным стандартам так же благоприятно скажется на имидже производителя литейных заготовок на зарубежном рынке как и конкурентоспособность отечественного литья, позволяющего конкурировать с зарубежными производителями за счет низкой стоимости российской рабочей силы и сырья.

Портал машиностроения


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 826
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003