Microsoft будет поддерживать JVM еще 3 года

Четверг, 15 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


После заключения соглашения между Microsoft и Sun Microsystems у пользователей Java Virtual Machine (JVM) есть еще 3 года для того, чтобы перейти на использование программы .NET от Microsoft или его конкурентов на рынке платформ для Java. Первоначально Microsoft планировал прекратить поддержку JVM 30 сентября этого года, что вызвало разочарование среди разработчиков программных приложений на этой платформе.
Однако на этой неделе официальный представитель Microsoft заявил, что выпуск исправлений безопасности для JVM будет проводиться вплоть до сентября 2007 г. В настоящее время выпуск патчей являются единственной технической поддержкой, которую корпорация оказывает пользователям JVM. Данное решение было принято в рамках соглашения о сотрудничестве между Microsoft и Sun Microsystems, которое было заключено в начале апреля.
Напомним, JVM обеспечивает работу программных приложений, написанных на языке Java, который в свою очередь был разработан корпорацией Sun. Значительное число программистов создавали Java-приложения именно под JVM, в связи с широкой распространенностью данного движка. Большинство пользователей ОС Windows также устанавливают на своих компьютерах и JVM, отмечают представители Microsoft.
После спора между Sun и Microsoft относительно нарушений при использовании технологии Java, компании в 2001 г. заключили соглашение, которое обязывало Microsoft прекратить выпуск JVM ко 2 января 2004 г. Однако, в октябре 2003 г. было принято решение продлить этот срок до сентября 2004 г.
Microsoft призывает не рассматривать продление срока поддержки JVM как повод для того, чтобы прекратить переход на аналогичные программные продукты. Тем не менее, пользователи получили дополнительное время для того, чтобы принять необходимое решение и сделать выбор в пользу той или иной программы для работы с Java. В тоже время многие программисты не видят смысла в переходе на платформу .NET, разработанную Microsoft.
Как сообщил сайт ComputerWeekly.com, Microsoft открыл специальный веб-сайт www.microsoft.com/java, задача которого – помочь пользователям в процессе перехода от JVM на .NET или другие программные продукты для работы с Java. На сайте можно найти, в частности, программную среду разработки Visual J# .NET, предназначенную для переноса Java-апплетов и Java-приложений в среду .NET.

Материалы по теме: Программные средства
CNews.ru

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003