SSBS внедит решения SAP в OlenСom Electronics

Понедельник, 27 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель телекоммуникационного оборудования OlenСom Electronics и компания SSBS заключили договор на внедрение решения SAP Business One. Сдача системы в промышленную эксплуатацию запланирована на сентябрь 2006 г. Решение ориентировано, в первую очередь, на задачи оперативного и долгосрочного управления предприятием.

В рамках проекта на основе SAP Business One планируется внедрение системы управления предприятием для 2 российских филиалов OlenCom Electronics - в Москве и Петербурге.

Вопрос о внедрении современной информационной системы управления встал перед руководством OlenCom Electronics еще в августе 2005 г. "Руководство компании осознавало, что существующие в компании программные приложения собственной разработки не удовлетворяют планам стратегического развития компании и внедрение эффективной современной системы, отвечающей мировым стандартам менеджмента, является не просто продолжением стратегии развития компании, но и условием ее выживания на рынке с обостряющейся конкуренцией", - отметила PR менеджер OlenCom Electronics Анна Богуш.

В процессе выбора системы, специалисты OlenCom Electronics остановились на двух альтернативных решениях: "1С" версии 8.0 и SAP Business One. В итоге предпочтение было отдано решению компании SAP. "На выбор повлиял тот факт, что решение SAP Business One в большей степени соответствует целям проекта, которые руководство OlenCom Electronics видело в постановке эффективной системы управления, включающей все основные аспекты деятельности предприятия: финансы, продажи, снабжение, сервисное обслуживание, управление взаимоотношениями с клиентами, планирование материальных ресурсов, управленческую отчетность", - отметила Анна Богуш.

Покупка лицензий SAP Business One осуществлялась через московскую компанию Expert Systems, с которой у OlenCom Electronics уже был опыт сотрудничества по продукту Sales Expert. Непосредственно для внедрения решения была выбрана компания SSBS - региональный партнер SAP по линейке продуктов для среднего и малого бизнеса в Петербурге. По результатам проекта в петербургском и московском филиалах OlenCom Electronics планируется настройка всех 12 функциональных групп решения SAP Business One: "Финансы", "Продажи", "Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)", "Закупки", "Бизнес-партнеры", "Расчеты", "Запасы", "Сборка", "MRP", "Сервис", "Персонал" и "Отчетность".

"Оптимизация и стандартизация бизнес-процессов позволит OlenCom Electronics существенно повысить прозрачность и управляемость своего бизнеса", - считает руководитель отдела консалтинга и внедрения по решению SAP Business One компании SSBS Нелли Грицкевич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003