На Индустриальный Сберегательный Банк заведено уголовное дело

Понедельник, 27 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы проводит расследование по факту незаконной банковской деятельности в Индустриальном Сберегательном Банке. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель управления.

По его словам, банк попал в поле зрения милиционеров несколько месяцев назад. Было установлено, что кредитная организация регулярно совершает незаконные операции, в результате которых коммерческие фирмы, проводя деньги через счета подставных фирм, зарегистрированных по утерянным или украденным паспортам, получают наличные деньги, уклоняясь от уплаты налогов.

Источник отметил, что 14 марта по факту незаконной банковской деятельности в КБ "Индустриальный Сберегательный Банк" было возбуждено уголовное дело. Он рассказал, что в банке и его филиалах проведены обыски. Также обыски прошли в подпольном пункте получения наличных средств, организованном в подвале жилого дома в Авиационном переулке в Москве, и в помещении фирмы, изготавливавшей комплекты документов фирм-однодневок, через которые обналичивались деньги.

В ГУВД сообщили, что во время обысков в подпольном пункте получения наличных средств в замаскированной комнате найдена касса, в которой находились в рублях, долларах и евро деньги на общую сумму более 2 млн. долларов. Кроме того, обнаружена "черная" бухгалтерия обналичивания средств. Источник рассказал, что в самом банке, его филиалах, в подпольном пункте получения наличных средств и фирме, где проводились обыски, найдены документы, с помощью которых установлено более 150 коммерческих организаций, которые обналичивали через банк деньги, уклоняясь от налогов. В отношении этих фирм в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 199 УК России (уклонение от уплаты налогов).

Обвинение по уголовному делу конкретным лицам пока не предъявлено. В настоящий момент идет работа по установлению среди сотрудников банка организаторов и участников незаконных банковских операций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1502
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003