Fujitsu начала сборку ПК в Москве

Четверг, 15 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила об официальном открытии производства ПК на базе завода ОАО «Квант» в Зеленограде. До конца 2004 года компания планирует произвести более 20 тыс. ПК семейства Scenic P300 только для сегмента малого и среднего бизнеса, при этом будет также продолжена сборка компьютеров для нужд крупных заказчиков. Такое увеличение объемов производства связано со стремительным ростом рынка компьютерного оборудования в секторе малого и среднего бизнеса России, которому Fujitsu Siemens Computers традиционно уделяет большое внимание. По оценкам экспертов, реализация проекта позволит к концу нынешнего года увеличить долю компании на российском рынке ПК до 2,5 %.

Сотрудничество компании Fujitsu Siemens Computers и ОАО «Квант» началось в 2002 году. Известность российского завода на отечественном и зарубежном рынках, наличие квалифицированного персонала, опыт работы с международными ИT-корпорациями, четкая организационная и управленческая структура стали основными критериями, позволившими сделать выбор в пользу предприятия. Всего за период сотрудничества компанией Fujitsu Siemens Computers на базе завода произведено около 40 тыс. ПК, большая часть из которых поставлена в рамках реализации крупномасштабного проекта для Министерства путей сообщения РФ.

В начале 2003 года руководство Fujitsu Siemens Computers приняло решение расширить объемы производства в России, в связи с растущими потребностями предприятий SMB – одного из приоритетных рынков для компании. По прогнозам аналитиков, объем рынка компьютерного оборудования для сектора малого и среднего бизнеса в России в течение 2004 года вырастет более чем на 20 %.

«Решение о производстве компьютеров на базе российского завода было принято для того, чтобы еще более гибко реагировать на требования рынка, – сказал Тони Розвадовский (Tony Rozwadowsky), региональный менеджер Fujitsu Siemens Computers в странах Центральной и Восточной Европы. – Российский рынок обладает огромным потенциалом для роста и возможностями для внедрения самых современных информационных технологий, однако для дальнейшего развития экономики России и, в частности, сектора малого и среднего бизнеса, необходимо скорейшие обновление используемых ПК. Производительность, простота управления и высокая безопасность ПК Fujitsu Siemens Computers – вот три главные характеристики, по которым компании выбирают компьютерное оборудование».
«Для предприятий малого и среднего бизнеса в России вопросы модернизации парка ПК и внедрения современных информационных технологий так же важны, как и для крупных корпораций, – заявил Денис Мальцев, директор по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ. – Поэтому мы всецело поддерживаем инициативу Fujitsu Siemens Computers и считаем, что сегодня она особенно актуальна».
Для того, чтобы обеспечить международный уровень качества продукции, в начале 2003 года завод ОАО «Квант» подтвердил сертификацию в рамках системы контроля качества ISO 9001:2001, а в этом году специалистами Fujitsu Siemens Computers из Аугсбурга был проведен аудит технологических процессов ОАО «Квант» на соответствие требованиям к производственным процессам, принятым в компании. Кроме этого, в рамках проекта компания осуществила инвестиции в производство упаковки, а также тренинг персонала ОАО «Квант». Заботясь о соблюдении высочайших стандартов на всех стадиях технологического процесса и требований заказчиков, Fujitsu Siemens Computers предусмотрела возможность дополнительного, а при необходимости и непосредственного контроля со стороны российских клиентов за ходом производства компьютерного оборудования на заводе «Квант». Также при запуске полномасштабного производства компания ориентировалась на потребности российского рынка. Любые российские разработки, которые необходимы заказчику (программное обеспечение, дополнительные устройства по защите информации и многое другое), могут быть легко установлены на ПК непосредственно в России.


Материалы по теме: Аппаратные средства, Экономика и право ИТ
CNews.ru

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1654
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003