Более сорока студентов КГТУ выразили желание пройти практику на ЗФ ГМК "Норильский никель".

Понедельник, 27 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трудоустройство молодых специалистов является одной из наиболее актуальных проблем сегодняшнего дня, решение которой возможно только при совместных действиях и самих выпускников, и работодателей. В последние годы ведущие промышленные предприятия края реализуют целые программы по привлечению в свои коллективы новых кадров. На протяжении трех лет ведется тесное сотрудничество Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" с Красноярским государственным техническим университетом, выпускники которого имеют реальный шанс получить работу на крупнейшем металлургическом предприятий края.

Как сообщили корреспонденту НИА в Центре содействия занятости студентов и выпускников КГТУ, в начале этого года специалисты Заполярного филиала провели несколько встреч со студентами университета, обучающимися по специальностям теплоэнергетика, техническая физика, радиоэлектроника, электроэнергетика, и рассказали о своих программах для молодых специалистов "Профессиональный старт" и "Стажер". В этот же день было получено более 40 анкет от студентов, желающих пройти летнюю или преддипломную практику в Норильске. Анкеты продолжают поступать и сейчас. Все они высылаются специалистам Заполярного филиала, которые и принимают окончательное решение.

Сотрудник Центра содействия занятости студентов и выпускников КГТУ Евгений Руденко пояснил, конкурс для включения в эти программы достаточно велик, так как для участия в них привлекаются студенты десяти вузов России, включая КГТУ и Красноярский государственный университет цветных металлов и золота.

"От нашего университета участниками программ "Профессиональный старт" и "Стажер" стали несколько студентов, часть из которых уже получили постоянную работу на предприятиях Заполярного филиала. Студентов привлекает в этих программах перспектива карьерного роста, которая в "Норникеле" велика, так как компания уделяет серьезное внимание обновлению всего трудового коллектива и привлечению талантливой и перспективной молодежи", — отметил Руденко.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003