Минфин готовит правила формирования резервов по страхованию жизни

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По данным Интерфакс-АФИ Минфин РФ готовит приказ "Правила формирования резервов по страхованию жизни", об этом сообщила 22 марта заместитель начальника управления экономического анализа Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Яна Мирошниченко на конференции, посвященной долгосрочному страхованию жизни.
По ее словам, "страховщики ждут этого приказа, поскольку он будет в значительной степени стимулировать развитие страхования жизни".
Кроме того, по мнению Я.Мирошниченко, стимулами этого вида страхования в первую очередь являются рост доходов населения, а также повышение доверия к страховым организациям.
Также страховщикам необходимо расширять предложение страховых услуг, увеличивая спектр страховых продуктов. "В настоящее время по сравнению с общемировой практикой предложение продуктов по страхованию жизни на российском рынке ограничено и недостаточно", — сообщила она, добавив, что в значительной степени облегчит возможность расширения перечня услуг новый порядок лицензирования, введенный ФССН.
Кроме того, страховой надзор считает, что необходимо создать Ассоциацию российских актуариев с перспективой дальнейшего вхождения в Европейскую ассоциацию актуариев.
Также, по ее мнению, необходима детальная регламентация прав и обязанностей сторон при заключении договоров по страхованию жизни. "В особенности это касается участия страхователя в инвестициях страховщика", — отметила Я.Мирошниченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003