Менеджеров Samsung обвинили в завышении цен

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщило Министерство юстиции США, три человека, занимающие руководящие посты в Samsung Electronics, признали себя виновными и согласились отбывать срок заключения в рамках расследования американского правительства дела о фиксации цен в секторе компьютерных чипов памяти. Правительство США осудило заговор по манипулированию ценами на чипы, используемые в широком ряде устройств, от персональных компьютеров и серверов до сотовых телефонов, камер и игровых приставок.
Дело было возбуждено против главного менеджера по продажам DRAM Сан Ву Ли (Sun Woo Lee), помощника директора американского подразделения Samsung Енгхо Канг (Yeongho Kang) и Янг Ву Ли, директора по продажам германского подразделения Samsung.
Это уже третий случай судебного разбирательства в ходе длительного расследования по фиксации цен. Чуть ранее в этом году четыре сотрудника из Hynix Semiconductor Inc. признали свою вину, и четыре сотрудника из Infineon Technologies AG в 2004 г.
Заявления и приговоры сотрудникам Samsung будут рассматриваться судьей в федеральном суде Сан-Франциско.
В октябре прошлого года Samsung добровольно признала вину за фиксацию цен и выплатла $300 млн. штрафа. Общая сумма штрафов составила более $731 млн. после расследования.
Samsung сделал в среду заявление, отметив, что компания ранее достигла соглашения с департаментом и говорит, что было сильно предано честной конкуренции и этичным поступкам и запрещает антиконкурентное поведение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003