"Развитие АПК" Волгоградская область: в животноводстве нашли "палочку-выручалочку".

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Волгоградской областной думы Виталий Лихачев, выступая на пресс-конференции, в качестве главного экономического приоритета для региона назвал сельское хозяйство, в частности развитие животноводства, сообщает АНН.
Председатель облдумы подчеркнул, что депутаты взяли под свой особый контроль реализацию национального проекта по сельскому хозяйству на территории Волгоградского региона. При этом они считают, что главное внимание необходимо уделять не растениеводству, как это сейчас делается, а животноводству, которое спикер назвал "палочкой-выручалочкой" для области.
По словам В. Лихачева, сейчас в регионе нет никакого смысла получать высокие урожаи зерновых, если их сбыт не отработан. По мнению спикера, лучше переключиться на животноводство и сделать его приоритетным в развитии сельского хозяйства.
Для этого В. Лихачев призвал депутатов срочно пересмотреть те положения областного бюджета 2006 г., которые касаются сельского хозяйства. В частности, спикер настаивает на необходимости софинансирования АПК, поскольку 780 млн рублей, которые выделил бюджет на эту сферу в 2006 г., явно недостаточно.
Кроме того, председатель областной думы раскритиковал позицию региональных властей, которые фактически никак не обозначили потребность Волгоградской области в федеральных средствах. В результате регион может остаться без тех 2,5 млрд рублей, которые ему "положены" по национальной программе.
В связи с этим В. Лихачев от имени депутатов обратился к руководителям Волгоградской области с предложением "пересмотреть свои финансовые приоритеты" в пользу развития АПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003