Минфин готовит ряд предложений, связанных с разработкой новой версии законопроекта об ОМС

Четверг, 23 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в отеле Балчуг Кемпински Москва прошла II Общероссийская конференция "Медицина и страхование".
Из страховщиков на ней присутствовали: В.Гурдус, Председатель Совета директоров ОАО "РОСНО-МС"; В.Эстрин, директор МСО "Панацея"; Н.Кислицина, директор Департамента личного страхования ГСК "Югория"; С.Плехов, заместитель генерального директора ОАО "Газпроммедстрах".
Как сообщила представитель департамента финансовой политики Минфина РФ Людмила Бут, финансовое ведомство готовит ряд предложений, связанных с разработкой новой версии законопроекта об ОМС.
Представитель Минфина считает необходимым "разделить предмет регулирования в сфере добровольного и обязательного медицинского страхования и разграничить принципы проведения таких операций".
Новые требования к страховым компаниям, по мнению Л.Бут, должны определять условия формирования уставных капиталов специализированных страховщиков, их лицензирования и формирования страховых резервов в рамках ОМС.
Также Людмила Бут считает важным сформулировать в новом законопроекте подход, при котором бы ОМС являлось частью социального страхования. Новый законопроект об ОМС, полагает Л.Бут, должен содержать определение ключевых понятий, используемых в практике ОМС, определять права и обязанности субъектов страхования, порядок взаимоотношений их с фондами ОМС, а также порядок ответственности за доступность и качество услуг в системе ОМС.
По материалам Интерфакс-АФИ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003