Ногинск: героин для заключенных прятали в жареной курице

Четверг, 23 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Офицера-наркодилера, который снабжал наркотиками заключенных Ногинского следственного изолятора, повязали на днях с поличным оперативники областного управления по борьбе с оргпреступностью.
Как стало известно "МК", дежурного по изолятору повязали при попытке пронести за решетку 0,36 грамма героина. При личном досмотре на КПП блюстители закона обнаружили у 43-летнего капитана пластиковый пузырек с аспирином. В крышке флакона был спрятан героин. Одновременно у ворот СИЗО задержали супругу одного из заключенных, нагруженную продуктами. Женщина была знакомой капитана и только что попросила его передать мужу-арестанту жареную курицу. Кстати, супруг дамы был осужден на 10 лет лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Офицер отказал женщине на том основании, что проносить кусок жирного мяса через КПП в кармане милицейского мундира было неудобно. Борцы с оргпреступностью конфисковали курицу, а когда разделали тушку, то обнаружили в ее полости еще один пакетик с героином весом 3,5 грамма.
По оперативной информации, капитан постоянно передавал заключенным героин. Администрация СИЗО уже отмечала, что после окончания дежурства офицера некоторые уголовники находились под кайфом. Сам задержанный вовсе не отрицал, что порой за 500 или 1000 рублей оказывал зэкам мелкие услуги.
Не исключено, что мужчина даже не догадывался о своей роли наркодельца. После того как опера нашли героин, офицер буквально впал в ступор. Вполне возможно, что его периодически просили переправлять за решетку запрещенные для передачи предметы, в том числе и обычные лекарства, но не героин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003