Новые ноутбуки от LG будут использовать самый совершенный датчик отпечатков пальцев

Четверг, 23 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

LG Electronics разработала линейку биометрических ноутбуков, которые используют усовершенствованные датчики для распознавания отпечатков пальцев от Authen Tec, мирового лидера по разработке, производству и продажам датчиков отпечатков пальцев для систем безопасности. Такие модели как M1, P1, S1 и T1 EXPRESS DUAL от LG будут оснащены новыми усовершенствованными датчиками. Датчик, встроенный в ноутбук LG EXPRESS DUAL использует технологию TruePrint от AuthenTec. Эта технология интересна тем, что при ее применении датчики могут распознавать отпечатки, даже если пальцы рук в мозолях, в пыли или запачканы маслом. Довольно часто, если используется другая технология, такие отпечатки не распознаются. Поэтому датчики TruePrint могут распознать рисунок линий на руках владельцев практически в любой ситуации.

Датчики, распознающие отпечатки пальцев могут полностью заменить пароль - с их помощью авторизированные пользователи получат простой и быстрый доступ к своим любимым файлам или к Интернет сайтам - всего лишь проведя пальцем по сенсорной панели. В тоже самое время сенсор ограничивает доступ к использованию вашего компьютера (или ноутбука) и к его файлам, все эти меры, несомненно, снизят риск кражи ваших данных, но вряд ли защитят от кражи самого ноутбука.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003