Мороз раскритиковал решение КМУ о передаче хозяйственных лесов в госсобственность

Четверг, 23 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель СПУ Александр Мороз считает, что "решение КМУ о передаче хозяйственных лесов в госсобственность - это фактически соглашение с олигархами, которые вывезли кругляком лес из Украины, теперь хотят еще добраться 2,5 миллионов гектаров лесов хозяйств". Об этом он заявил 22 марта, отвечая вопрос журналистов в Днепропетровске.

В частности, лидер СПУ сказал: "Ярким примером "незаказной" деятельности КМУ является решение о передаче хозяйственных лесов в госсобственность. Это бьет сегодня по перспективе многих людей, особенно на Полесье: в Житомирской и Ривненской областях, на Буковине, где леса создавались хозяйствами, где сегодня работают перерабатывающие предприятия, которые привязаны этой отрасли. К тому же, общеизвестно, что в подавляющем большинстве хозяйственные леса более упорядочены и лучше ведутся необходимые лесотехнических работы, чем в многих гослесхозах".

Александр Мороз подчеркнул, что "мы должны принять меры, дабы нейтрализовать это постановление КМУ. Будем обращаться по этому вопросу к президенту". При этом он выразил надежду, что следующий состав КМУ ее отменит, ведь "это надругательство над людьми, которые создавали такое богатство".

Кроме лидер СПУ отметил, что знает (догадывается), кто проводил это, кто был его инициатором. "Это люди, которые сегодня в Народной партии занимаются лесом и, глубочайшему сожалению, НУ, которая собственно говоря руководит КМУ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 553
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003