Китай будет блокировать VOIP звонки в течение двух лет

Среда, 22 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китай собирается не допустить банкротства телефонных компаний, предоставляющих услуги проводной телефонной связи. Главным шагом для этого стал запрет на использование бесплатных телефонных Интернет сервисов по крайней мере на два года, пишет газета Financial Times. Генеральный директор группы китайских Интернет порталов Tom Online, создавший совместное предприятие с провайдером IP-телефонии Skype, штаб-квартира которого расположена в Люксембурге, заявил, что на территории Китая лицензии на "звонки на местные телефонные номера посредством IP-телефонии" не будут выдаваться до 2008 года.

Правительство "не собирается выдавать лицензии на использование протокола VoIP до 2008 года", так прозвучало в заявлении для прессы. Эта мера, вероятно, повлечет за собой ослабление позиции Skype, которая в прошлом года совместно с китайскими телекоммуникационными операторами запустила новый "компьютер-телефон" сервис SkypeOut. China Telecom объявила, что использование сервисов Skype является незаконным, и также заявила прессе, что в прошлом году в Китае проводились эксперименты с ПО, блокирующем этот сервис, в таких городах как: Пекин, Шанхай и другие. Операторы, предоставляющие услуги проводной телефонной связи уверены, что SkypeOut может обанкротить их компании. В сентябре прошлого года Технологическая группа Verso Technologies США заявила, что продала свое программное обеспечение неназванной китайской телекоммуникационной компании, которое позволит правительству Китая блокировать бесплатные телефонные сервисы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003