"Роснефть" заполнит нефтепровод на КНР после окончания его строительства

Среда, 22 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "НК "Роснефть" рассчитывает принять участие в заполнении нефтепровода на Китай после окончания его строительства.

"Мы рассчитываем, что в конце 2008 года "Транснефть" закончит строительство ответвления в Китай и "Роснефть" частично будет заполнять эту трубу с помощью Талаканского и Ванкорского месторождений", - сказал в беседе с журналистами глава компании Сергей Богданчиков.

Он также сообщил, что вчера подписаны "Роснефтью" соглашения с китайскими партнерами, которые предусматривают создание двух российско-китайских совместных предприятий, одно из которых будет создано в России, а другое - в Китае.

По его словам, российское СП будет заниматься приобретением лицензий на разработку месторождений и добычи нефти, а СП, расположенное в Китае, будет заниматься нефтепереработкой. Эти СП планируется создать до конца текущего года, сообщил С.Богданчиков.

Он также отметил, что "лицензий на разработку месторождений и добычу нефти можно будет получить только, сколько тендеров будет выиграно".

Глава "Роснефти" также сообщил, что компания планирует войти на китайский рынок заправочных станций. Кроме того, "Роснефть", по словам С.Богданчикова, сделала предложение китайской национальной нефтегазовой корпорации поддержать выпуск IPO Роснефти. Сергей Богданчиков отметил, что "компания заинтересована в привлечении квалифицированных и надежных партнеров", передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003