Причиной аварии в метро стали карты?

Среда, 22 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже первые результаты расследования чудовищного происшествия в московском метро подтверждают уже сделанный CNews вывод о том, что одной из причин, провоцирующих подобные нелепые катастрофы, является неудовлетворительное состояние дел с картографическим обеспечением и интеграцией воедино геоданных различных ведомств, которая сложилась в стране и неоднократно комментировалась. У строителей имелись официальные карты со схемами подземных сооружений, только на них почему-то вовсе отсутствовало метро.


Как сообщает "Коммерсант", уже первые результаты расследования происшествия показывают, что вина компании "Полюс-М", чьи сотрудники и заколотили сваи прямо в поезд метро, далеко не столь очевидна, как может показаться на первый взгляд. На вчерашнем допросе гендиректор "Полюса-М" Радислав Лыба показал следователям разрешение на установку рекламной конструкции и топографическую карту местности, выданную ему представителями московской железной дороги. Именно ей и принадлежит территория возле Войковского моста, где было решено установить злополучный стенд - суперсайт.


"У Радислава Лыбы было разрешение на производство работ,– сообщили "Коммерсанту" в прокуратуре.– Однако, весь ли необходимый комплект документов собрала фирма-заказчик суперсайта, пока не ясно. Мы подозреваем, что процедуру согласования рекламщики и строители прошли все же не до конца и поторопились начать монтаж. Об этом свидетельствует, например, топографическая карта местности, выданная заказчиком строителям: на ней обозначены все подземные сооружения вплоть до водопроводных труб, но при этом отсутствует проложенный у самой поверхности тоннель метро".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003