В МОСКВЕ НАЧАЛА РАБОТУ ЧЕТВЕРТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ МЕТАЛЛОВ.

Среда, 22 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минпромэнерго России совместно с Государственной Думой РФ и Торгово-Промышленной палатой России обсуждают перспективы инновационного развития отечественной металлургии


На открытии мероприятия присутствовали представители Минпромэнерго, Минэкономразвития, Государственной Думы, ТПП, Международного Союза металлургов, Союза экспортеров металлопродукции, Горно-металлургического профсоюза России, а также представители ряда отраслевых компаний и международного сообщества.

В рамках Четвертой Недели Металлов состоится обсуждение путей совершенствования экономического и законодательного регулирования отрасли, содействия повышению конкурентоспособности за счет внедрения новых материалов и технологий и других актуальных вопросов развития.

Как было отмечено в приветственном слове Минпромэнерго России, в настоящее время Министерством разрабатываются Стратегия развития металлургического комплекса России на период до 2015 года и План мероприятий по развитию металлургической промышленности на 2006-2008 годы. Кроме того, во втором полугодии 2006 года состоится заседание Правительства по вопросам развития металлургической промышленности. В связи с этим проведение конференции, на которой представителями горно-металлургического и машиностроительного комплексов будут озвучены наиболее актуальные для отрасли вопросы и наболевшие проблемы, представляется особенно актуальным и своевременным.

Также было отмечено, что выработка единой линии поведения, направленная на повышение конкурентоспособности металлопродукции, создание условий для привлечения инвестиций, поддержку экспорта металлопродукции, развитие сырьевой базы и кадрового потенциала металлургии, возможны только совместными усилиями. Таким образом, будут созданы условия для инновационного развития металлургии.

Справочно:

Директор Департамента экономического анализа и перспективного планирования С.А. Наумов провел сессию "Проблемы и перспективы интеграции российского горно-металлургического комплекса в мировую экономику", на которой выступили:

Вице-Президент ТПП РФ, Заместитель Секретаря Общественной Палаты РФ С.Н. Катырин, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Н.И. Ашлапов, Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РФ Беки Ланга, Президент Международного Союза металлургов С.В. Колпаков, Первый заместитель Министра нефти и горнорудной промышленности Египта Амгад Гониэм, Глава торгово-экономического отдела Представительства Европейской Комиссии в России Джон Ричардс, Заместитель Директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития России В.А. Калмыков, Председатель Комитета Совместных проектов С.А. Рогинко.

Во второй части сессии планируется выступление:

Милетенко Н.В., Заместитель Директора Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования МПР РФ
Тарасюк В.М., Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам и природопользованию;
Глазатова М.К., Директор Департамента технического регулирования и метрологии Минпромэнерго РФ
Комаров А.И., Член Совета Федерации ФС РФ, Председатель Общественного совета по техническому регулированию при МПЭ России
Кузнецов А.В., Заместитель Председателя Горно-металлургического профсоюза России
Аминов С.Н., Генеральный директор ОАО "БАЗ-СУАЛ" Богословский Алюминиевый завод
Второй день Конференции откроется сессией "Современные тенденции развития черной металлургии" (ведущий: Пинчук А.В., Начальник отдела, Департамент промышленности Минпромэнерго России).

minprom.gov.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003