Суд разрешил Google сохранить поисковые запросы в тайне

Вторник, 21 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По запросу Департамента юстиции США (DoJ), федеральный суд потребовал от Google представить первому случайную выборку из 50 тыс. URL из индексной базы поисковой системы. Требование о выдаче списка запросов пользователей, без указания их адресов, было отклонено.
Ордер на 21 странице подписан окружным судьей федерального суда в Сан-Хосе, штат Калифорния, Джеймсом Вейром (James Ware). Согласно документу, правительство обосновало "существенную необходимость" выборки URL, однако выдача журнала поисковых запросов могла оказать негативные последствия на восприятие портала пользователями как места, где введенные данные могут оказаться достоянием правительства.
Сайты из выборки будут пропущены через приложение для фильтрования порнографии, а статистика использована Департаментом юстиции для защиты в суде закона о защите детей в интернете (COPA). Судья обязал Google передать выборку до 3 апреля, если стороны не придут к иному обоюдному соглашению.
Руководство Google довольно решением. Николь Вонг (Nicole Wong), ассоциативный генеральный советник компании, написала в своем блоге: "это значит, что никакое правительство, ни кто либо еще, не получит карт-бланш, требуя данные от интернет-компаний. Это чистая победа для наших пользователей и для нашей компании", сообщил Silicon

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003